10 комментариев к “Вопрос-ответ

1. Отец Ипатий, благословите!

Где можно пожертвовать деньги на строительство храма св.Матроны Московской? Кроме банка и яндекса.

• Мир Вам, Владимир.
      Кружечки в которую можно было бы пожертвовать деньги пока нет.
      Храни Вас Господь.

2. Добрый день!
    Скажите пожалуйста когда начнётся строительство Храма? Очень волнует этот вопрос. Пока материальной помощи оказать не смогу, но физический посильный труд и организационный могу предложить.
    С уважением Лариса

• Мир Вам, Лариса.
      Не все бюрократические тонкости выполнены. Договор аренды на земельный участок, под строительство храма до сих пор не получен. Связанно это с какими-то проблемами подъездной дороги к детскому саду для детей с ограниченными возможностями, так необходимого в нашем городе. Надеюсь и молюсь, чтобы все недоразумения закончились и городские власти сделали всё необходимое, что от них зависит.
      Помоги нам Господи!

3. Здравствуйте.
    По адресу Кубовая, 99 сейчас находится часовня, как я понял в здании. Моете рассказать, пожалуйста, ее цель?
    Правильно ли я понял, что она там организована на время, пока не построится Храм Святой блаженной Матроны Московской? Или она теперь существует там на постоянной основе? Какая у нее функция?

С уважением, Евгений.

• Мир Вам, Евгений!
      Часовня действительно организованна на то время пока будет строится храм. За это время, конечно же,
      должна организоваться и приходская жизнь, собраться костяк церкви. Ведь храм это здание, а церковь это люди, мы с Вами.
      Храни Вас Господь!

4. Здравствуйте.
    Интересует такой вопрос. Правильно ли я понял, что часовня посвящена молитвам и сбору пожертвований на постройку храма?
    Пишу работу по часовням. И мне интересно узнать у вас, как данную часовню можно назвать?
    В соответствии с существующими нормативами существуют часовни
    1)приходские
    2)монастырские
    3)крестильные
    4)часовни при учреждениях.

К какому виду можно отнести вашу?
    С уважением, Евгений.

• Мир Вам, Евгений!
      Евгений вы совершенно правы часовня организованна совместным молитвам и сбору пожертвований на строительство храма. Самая главная цель это объединение людей! Ведь падший ангел хочет, чтобы люди были разрозненные, гордые, сами в себе, Господь же хочет от нас целостности, как человека, так и народа. Часовня приходская.
      Храни Вас Господь!

5. здравствуйте. вопрос админу. настоятель сменился, а на вопросы все же иеромонах Ипатий отвечает?