Дорогие братья и сестры!

Строительство   нашего   храма   невозможно   без   общей молитвы о благословении   этого великого, благого и соборного дела.  Молитву, которая размещена на страницах нашего приходского сайта, вы можете включить в свое ежедневное   молитвенное   правило.  Пусть это единство не только в литургической, но и в домашней молитве крепче объединяет нас в общем деле служения Господу нашему Иисусу Христу и созидания святыни храма.

МОЛИТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

Господи Боже наш, помянув словеса Божественного писания «аще не Господь созиждет дом, всуе трудишися зиждущие», — припадаем к Твоея благости недостойнии раби Твои и смиренно молим: простри с высоты всещедрую руку и небесным Своим благословением благослови сие строительство во славу Твою совершити. Буди Сам устроителем храма сего и вразуми нас во еже ведети, како и что творити, дабы созидающе дом Твой, ниже оставляли есмы в забвении домы и сердец наших, памятуя, яко Церковь не токмо стены, но и люди, являющие Тело Христово, а не вразумляющихся и вносящих раскольные мысли отведи от нас, верных Твоим заповедям огради от общения с поступающими так. Даруй нам силы быть достойными членами Тела Твоего молитвами Пречистыя Твоея Матери, святой блаженной Матроны Московской, святого  Архистратига Твоего Михаила и всех святых Твоих. Аминь.